JC Concursos

Fale Conosco

Entre em contato com a equipe de redação do JC Concursos para informar sobre erros ou extrair dúvidas sobre os concursos públicos

Redação
Publicado em 26/04/2019, às 12h00 - Atualizado em 31/07/2019, às 14h08

O JC Concursos possui uma equipe de profissionais dedicados a oferecer o melhor conteúdo para seus usuários e leitores. Entre em contato com o departamento que você deseja e envie suas críticas e sugestões sobre o site ou versão impressa do Jornal dos Concursos. Teremos o prazer em atendê-lo, o mais breve possível.

 

DepartamentoResponsávelContato
SAC
Atendimento aos usuários
Recepção(11) 3393-3500
Administração e FinanceiroMaria de Fátimagerencia@jcconcursos.com.br
MarketingJosé Ricardojrloliveira@jcconcursos.com.br
Editor Chefe - JornalistaLeandro Cesaroni
MTB 59.156/SP
leandro@jcconcursos.com.br
Jornalista
Empregos, estágios e trainees (vagas na iniciativa privada)
Douglas Terencianodouglas@jcconcursos.com.br
Jornalista
Concursos Abertos
Patrícia Lavezzopatricia@jcconcursos.com.br
Jornalista
Concursos Abertos
Samuel Peressinsamuel@jcconcursos.com.br
Jornalista
Concursos Previstos
Fernando Cézar Alvesfernando@jcconcursos.com.br
Jornalista
Concursos Previstos
Camila Diodatocamila@jcconcursos.com.br
Área VIP - Dúvidas, assinatura ou problemas de navegaçãoRayssa Oliveiravip@jcconcursos.com.br
Problemas técnicos no siteTecnologiacontato@amdb.com.br
Publicidade
Contatos comerciais
Rosângela Modolopublicidade@jcconcursos.com.br
Dúvidas e SugestõesEquipe de Redaçãoredacao@jcconcursos.com.br

 

Certifique-se de enviar sua mensagem para o departamento mais adequado. Assim, asseguramos um melhor atendimento ao assunto relacionado. Obrigado!

Comentários

Mais Lidas